Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Житель Омска в Новочебоксарске побил троих полицейских

0
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Омской области. 

 

Вечером 23 октября в Новочебоксарске следственно-оперативная группа местного отдела МВД прибыла в подъезд одного из домов по улице Строителей по сообщению подозреваемого о том, что в отношении него якобы был совершен грабеж.

 

Там злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стал вести себя неадекватно, не мог пояснить обстоятельства якобы совершенных в отношении него противоправных действий, в связи с чем полицейскими было принято решение о доставлении молодого человека в отдел внутренних дел для последующего разбирательства.

 

Однако злоумышленник, недовольный их правомерными действиями, вначале ударил кулаком правой руки по лицу оперуполномоченному, попав ему в левую скулу, затем – также по лицу следователю органов внутренних дел, после чего ударил локтем правой руки в область грудной клетки участковому. 

 

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

 

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Какие-то миролюбивые у нас полицейские: то их пенсионерки кусают, то пьяные девахи избивают, теперь вот 20-летний парень одним махом троих побивахом... Перефразируя Высоцкого: "А он побил, он сибиряк: настырные они".

Изображение пользователя 5555.

Полицейские у нас вежливые. Какой-то от морозок орет, руками размахивает, но они ему говорят пройдите, пожалуйста.

Изображение пользователя FilippovV.

Название не совсем соответствует. он там никого не побил, пнул пару раз и всё, ему то больше досталось!!

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Из Минска виднее, конечно. Спорить не будем.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Из фантастического рассказа Джеймса Ганна "Где бы ты ни был":

"Он поднес бутылку к губам. Та приятно забулькала. Когда Дженкинс поставил бутылку на стол и вытер рот большой волосатой рукой, бутылка оказалась наполовину пустой. Дженкинс тяжело вздохнул. Мэт снова поднял свой стакан и поднес его к губам. Когда он опустил его, стакан был по-прежнему полон, а Мэт по-прежнему пуст. 
- Если бы я попросила тебя стукнуть мистера Райта по носу? 
Мэт внутренне сжался. 
- Конечно, Эб, конечно, - сказал Дженкинс. Он медленно согнул свою массивную руку и сжал кулак. Борода не давала разглядеть выражение его лица, но Мэт подумал, что это даже к лучшему. 
- Ты что, обидел мою маленькую девочку? - потребовал ответа Дженкинс. - Послушай, сынок, - вдруг переменил он тон, - что с тобой? На тебе лица нет! - Он снова посмотрел на Эби. - Стукнуть его сейчас? 
- Я скажу когда, - ответила Эби. 
- Полиция! - неожиданно завопил Дженкинс, охватывая своей огромной рукой горлышко бутылки. 
Мэт поднял голову. Бармен вел к ним троих полицейских. Они приближались решительно, уверенные в своей власти и силе. Мэт быстро повернулся к Эби. 
- Только, пожалуйста, не устраивай никаких столкновений с законом. 
Эби зевнула. 
- Я устала, - сказала она, - уже поздно. 
Дженкинс, нагнув голову, бросился навстречу полиции. И тут зал исчез. Мэт поморгал, борясь с тошнотой. Он и Эби снова были в хижине. 
- А как насчет твоего отца? - спросил Мэт. 
- После выпивки, - ответила Эби, - па больше всего на свете любит хорошую потасовку. А теперь я иду спать. Я здорово устала
".

Похоже, омский гость такой же экстремал, как упомянутый выше мистер Дженкинс.  

Изображение пользователя Vadim K.

Вот и намахал руками  себе уголовную статью   за  сопротивление  полиции...... А был до этого всего лишь  подозреваемым, сообщившим  что в отношении него, якобы, был совершен грабеж!  Не знал еще тогда омич, что не надо беспокоить нашу  полицию по таким "пустякам"... )