Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Житель Новочебоксарска стал жертвой мошенничества через Интернет

0
Как признался житель Новочебоксарска, такого «подвоха» он не ожидал.

 

  Молодой человек зашел на известный сайт по продаже различных товаров, чтобы приобрести комплект летней резины для своей автомашины «Фольксваген Тигуан». Одно из объявлений сразу бросилась ему в глаза. Молодой человек созвонился с продавцом, немного поторговался о цене, и договорился о покупке.

 

  По словам потерпевшего, зная о том, что в таких случаях легко «нарваться» на мошенников, он попросил продавца переслать ему на электронный адрес копию паспорта и номер банковской карты. Только тогда потерпевший перевел на указанную карту оговоренную сумму - 58 тысяч рублей. Груз до пункта назначения за пару дней должна была доставить транспортная компания.

 

Не получив товар, молодой человек обратился с заявлением в отдел МВД России по городу Новочебоксарску. Сейчас по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Стражи порядка устанавливают детали и обстоятельства произошедшего. Известно, что номер лже-продавца зарегистрирован в Московской области. И вполне возможно, считают полицейские, что эта информация станет хоть какой-то зацепкой в распутывании столь тщательно продуманного обмана.

 

Покупая товар в Интернете, полицейские рекомендуют быть крайне бдительными и сопоставлять возможные риски и выгоду. Ведь в этой ситуации велик риск даже не найти в мешке кота.