Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Житель Марпосадского района заразил несовершеннолетнюю ВИЧ

0

В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Мариинско-Посадского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 122 УК РФ (заражение ВИЧ-инфекцией несовершеннолетней) и ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

По версии следствия, в конце декабря прошлого года в одном из населенных пунктов Мариинско-Посадского района обвиняемый, с 2010 года знавший о том, что он ВИЧ-инфицирован, и предупрежденный об уголовной ответственности за поставление в опасность заражения другого лица ВИЧ-инфекцией, сблизился с несовершеннолетней и заразил ее.

Об этом стало известно после получения результатов планового медицинского обследования потерпевшей, которое подтвердило наличие у нее этой болезни. Сейчас ей назначен курс лечения и реабилитации.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


 

СУ СКР по Чувашии