Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Житель Мариинско-Посадского района признан виновным в причинении смерти своему знакомому

На скамье подсудимыхЖитель Мариинско-Посадского района признан виновным в причинении смерти своему знакомому

На скамье подсудимых


0

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 54-летнему жителю деревни Малое Камаево Мариинско-Посадского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что около 13 часов 30 минут 25 ноября 2020 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в деревне Малое Камаево Мариинско-Посадского района, в ходе ссоры с 51-летним односельчанином, находившемся у него в гостях, нанес последнему удары кулаком по голове и ножом в область левого плеча. От полученного ножевого ранения, осложнившегося обильной кровопотерей, потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

По ходатайству следователя судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его причастность к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его показаниями, показаниями свидетелей, заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания обвиняемого невменяемым не имеется.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу, сообщает СУ СКР по Чувашии.