Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Житель Канаша пытался изнасиловать женщину, задолжавшую ему 1,5 миллиона рублей, однако его действия пресек ее муж

29.11.2013
0

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Канаша. Ему инкриминируется совершение общественно опасных деяний, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия) и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, в первой половине дня 18 сентября 2013 года в городе Канаше мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел в квартиру к 33-летней местной жительнице, с которой в его пользу ранее решением суда было взыскано свыше 1,5 миллионов рублей. Там он избил ее, нанеся удары руками и ногами по различным частям тела, а также ударяя головой об стол. Эти противоправные действия сопровождались требованиями возврата долга и угрозами убийством в отношении потерпевшей и ее годовалой дочери. Женщине удалось дозвониться до своего мужа и за несколько секунд разговора сообщить ему о происходящем. Кредитор, заметив это, еще больше разозлился и попытался ее изнасиловать, нанося при этом удары руками по голове, отчего потерпевшая потеряла сознание. Действия злоумышленника были пресечены супругом должницы, вернувшимся домой после звонка жены.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу. 

Источник