Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Житель города, забивший до смерти случайную знакомую, отсидит 10 лет в тюрьме

0

В ночь с 14 на 15 января в подъезде одного из жилых домов по улице Винокурова обнаружили лежащую на полу в бессознательном состоянии 44-летнюю женщину со множественными телесными повреждениями. Ее незамедлительно госпитализировали, однако спасти женщину не удалось – утром 15 января она скончалась.

В ходе расследования уголовного дела следователи установили причастность к совершению преступления 25-летнего жителя Новочебоксарска, проживавшего в том же подъезде, где и было обнаружено тело погибшей женщины.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 14 января злоумышленник познакомился с потерпевшей и пригласил её к себе. После совместного распития спиртных напитков он жестоко избил гостью, нанеся ей множество ударов стеклянной бутылкой по голове, а затем разбил бутылку и горлышком от неё («розочкой») нанёс им множество ударов по различным частям тела потерпевшей. Продолжая издеваться над женщиной, уже потерявшей сознание от полученных телесных повреждений, злоумышленник отрезал от своего фена шнур и обвязал им шею женщины, после чего вынес её в подъезд.

Приговором Новочебоксарского городского суда парень признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей. Он пробудет за решеткой 10 лет.
Преступник в декабре 2009 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал 8-летнее наказание за убийство, совершённое в несовершеннолетнем возрасте.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.
 

По материалам Следственного управления СК России по Чувашской Республике