Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Житель Чувашии приговорен судом к лишению свободы за терроризм

09.09.2020
0

Центральный окружной военный суд (г. Екатеринбург) вынес приговор 48-летнему уроженцу Республики Таджикистан, признанного виновным по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма), с назначением наказания в виде 6 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима и лишением права заниматься деятельностью, связанной с размещением информации в информационно-телекоммуникационных сетях, в т.ч. сети Интернет, на срок 2 года.
В рамках предварительного следствия по уголовному делу, расследованному следственным отделом УФСБ, установлено, что житель города Новочебоксарск, являясь приверженцем идеологии радикального толка, в одном из публичных сообществ сети Интернет призывал своих сторонников к осуществлению террористической деятельности.
Приговор суда вступил в законную силу.
Управление ФСБ призывает жителей республики быть осторожными в общении и новых знакомствах в сети Интернет, так как участниками террористических организаций активно используются различные сетевые площадки для вербовки новых сторонников. За 2018 - 2020 годы в Чувашии задержаны и осуждены за совершение преступлений террористического характера 11 человек.


Пресс-служба УФСБ России по Чувашской Республике