Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Житель Чувашии попался на уловку мошенников, заказав мобильную технику через Интернет

25.06.2017
0

22 июня в полицию обратился 63-летний житель Урмарского района. Мужчина сообщил, что неделю назад на одном из интернет-сайтов решил заказать себе планшет. 

Цена гаджета составляла 25 000 рублей, для оформления заказа требовалось заранее оплатить покупку.  Продавцы интернет-магазина обещали доставить планшет в кратчайшие сроки, сразу после оплаты товара. Необходимую сумму аферисты поросили перевести на банковскую карту. Пенсионер не заметил подвоха и перечислил деньги.  После денежного перевода злоумышленники перестали выходить на связь.

По данным фактам полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие указанных преступлений.

МВД по Чувашской Республике рекомендует проявлять осторожность и бдительность при заказе товаров посредством сети Интернет. Не следует оформлять заказы или совершать покупку, если поставщик требует внесения предоплаты, даже частичной, путем перевода на банковские или телефонные счета. Совершать интернет-покупки следует только на проверенных официальных сайтах производителей.