Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Жилье для кадров решает все

0

Вчера в Чувашии прошел Единый информдень. В Новочебоксарск прибыла группа во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров ЧР — министром здравоохранения и социального развития Аллой Самойловой.

Первым учреждением, которое посетила министр в сопровождении главы администрации Новочебоксарска Александра Сироткина и главврача Владимира Зай­цева, стала поликлиника детской больницы. Она обратила внимание на работу регистратуры, пообщалась с родителями юных пациентов. Критику министра вызвала работа отделения здорового ребенка, где мамы с годовалыми малышами по часу и более ждали в очереди приема и прививки. По мнению А.Самойловой, проблема эта чисто организационная и решить ее больнице вполне по силам.
Медики, собравшиеся в актовом зале, в свою очередь сетовали на отток молодых кадров. Выпускники с дип­ломами готовы приехать в Новочебоксарск и работать в детской больнице при условии предоставления им жиль­я. А.Сироткин сообщил, что об этой проблеме знает, и дал поручения изучить вопрос соответствующим отделам администрации.