Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Жилье будет доступнее

20.09.2014 /
0

Планируется, что до 2017 года в республике построят 210 тыс. кв. м жилья эконом-класса дополнительно к ранее запланированным объемам ввода жилой недвижимости. Квартиры в рамках программы будут продаваться по зафиксированной на аукционах цене: не более 80 проц. рыночной стоимости 1 кв. м, но не выше 30 тыс. руб. за кв. м.
Чувашия стала одним из 65 регионов, в которых будет реализовываться программа “Жилье для российской семьи”. Об этом 17 сентября сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень на всероссийском селекторном совещании по вопросу реализации программы “Жилье для российской семьи”.
По сообщению Минстроя Чувашии, у нас уже есть два застройщика, которые хотят принять участие в реализации программы. Они планируют начать строительство домов в микрорайонах Гремячево и Соляное.
Купить квартиры по этой программе смогут семьи, проживающие в аварийных и признанных непригодными для жилья многоквартирных домах; имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского капитала; имеющие трех и более несовершеннолетних детей; семьи, у которых уже есть квартира, но ее площадь не превышает установленный норматив 18 кв. м на человека. Гражданам, приобретающим жилье в рамках этой программы, будут предоставлены льготные ипотечные кредиты от ОАО “АИЖК”.
 

Анна Борисова