Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Женская баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта» стартовала в Студенческой лиге РЖД сезона 2022/2023

0

Команда является действующими чемпионом элитного дивизиона студенческого чемпионата России и в этом году будет бороться за третьи подряд золотые медали первенства.

Первый раунд Студлиги РЖД проходил в минувшие выходные во Владимире. В первом матче «леопардовые» встречались с командой «СГУ-Ника» г. Сыктывкар и одержали победу со счетом 108:44. Наиболее результативным игроком встречи стала новичок команды, Алина Гончаренко на её счету 24 очка. Второй матч наша команда проводила против пермской «Пармы-КОР». Пермячки навязали борьбу, но в итоге наши девушки были сильнее 100:82. Опять же самым результативным игроков встречи стала Алина Гончаренко, набравшая 30 очков. Третий и заключительный матч тура «леопардовые» проводили против «хозяек» паркета, команды Владимирского государственного университета, «Влгу-Владимирские львицы». Первую четверть выиграли хозяйки со счетом 25:20, но уже со второй десятиминутки подопечные Никиты Иванова переломили ход встречи и по итогу победили со счетом 89:66. Самым результативным игроком встречи стала Валерия Баландина, на счету Леры 36 очков.

Первый тур стал успешным для нашей команды, 3 победы из 3х матчей.

Следующие игры «ЧГУ-Атланты» пройдут в рамках Высшей Лиги Чемпионата России среди профессиональных клубов. Подопечные Никиты Иванова отправляются в Пензу, где 22 и 23 октября проведут матчи против команды «Юность», а сразу после этого 26 и 27 октября сыграют в Самаре против команды «Самара».

Ближайшие домашние игры пройдут 3 и 4 ноября против команды «ПГТУ» из города Йошкар-Ола и «УдГУ-СШОР-3» из города Ижевск. Игры проходят в Спорткомплексе ЧГУ по адресу Университетская 38. Следите за новостями и трансляциями в группе команды в ВК и приходите на игры, вход свободный!