Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Женщины астаховского возраста: Россиянки сморщились в ответ на слова детского омбудсмена

20.05.2015 /
Фото: @sunnydogkrd / InstagramЖенщины астаховского возраста: Россиянки сморщились в ответ на слова детского омбудсмена

Фото: @sunnydogkrd / Instagram


0
В ответ на слова детского омбудсмена Павла Астахова о том, что на Кавказе женщины уже «в 27 лет сморщенные», в Instagram начался флешмоб: россиянки всех возрастов принялись загружать в интернет снимки со своими гримасами. Акцию придумала журналистка Белла Рапопорт, выложившая первый снимок с хештегом #сморщеннаяженщина.

 

На следующий день после скандального заявления Астахов извинился за свои слова, признав, что допустил глупость. «Господь Бог создал Женщин, чтобы мы могли их любить, защищать, беречь, воспевать. Неловкое сравнение, опрометчивое слово, вырванное из контекста рассуждений не могут изменить мое отношение к Прекрасному Полу. Любил, люблю, буду любить и уважать!», — написал он.

 

Однако это не изменило ситуацию. Возмущенные женщины на сайте Change.org начали собирать подписи за отставку Астахова (на момент публикации этого материала их было уже 30 тысяч), а после решили устроить флешмоб в социальных сетях.

 

«Лента.ру» публикует самые интересные снимки.

 

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Мудрые слова сказал известный французский писатель XIX века Поль де Кок: "Вы можете бранить женщин, изменять им, даже разорять их - и они простят вас; но если вы затронете их наружность - они возненавидят вас навеки". 
Из контекста или нет - слово не воробей. Опростоволосился уважаемый господин... Мужчине всегда нужно иметь в виду афоризм Поля де Кока, прежде чем рассуждать о женской внешности. 

Изображение пользователя Екатерина 15.

Не зна что все так взбелинились? мне все равно, не нас же имел в виду))