Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жаркие баталии на снежной трассе

Видео 5
На стартеЖаркие баталии на снежной трассе Рождественская гонка

На старте

Протокол личных результатов синхронка моно-спортЖаркие баталии на снежной трассе Рождественская гонка

Протокол личных результатов синхронка моно-спорт

Протокол личных результатов синхронка моно-стандартЖаркие баталии на снежной трассе Рождественская гонка

Протокол личных результатов синхронка моно-стандарт

Протокол личных результатов синхронка полный_стандартЖаркие баталии на снежной трассе Рождественская гонка

Протокол личных результатов синхронка полный_стандарт

Протокол личных результатов синхронка СВОБОДНЫЙЖаркие баталии на снежной трассе Рождественская гонка

Протокол личных результатов синхронка СВОБОДНЫЙ

Протокол личных результатов синхронка ЮниорЖаркие баталии на снежной трассе Рождественская гонка

Протокол личных результатов синхронка Юниор


1

12 января в Чебоксарах в районе бывшего Восточного поста ГИБДД прошел открытый чемпионат Чебоксар по автомобильному спорту «Рождественская гонка-2013». В 20-градусный мороз на снежно-ледовой трассе развернулись жаркие баталии.

На поле между хранилищем нефтебазы и микрорайоном "Новый город", где была подготовлена кольцевая трасса, съехались сильнейшие автогонщики Чувашии и Поволжья. Участники соревновались в классах моноприводные, полноприводные, спорт, свободный.

Синхронные кольцевые гонки – захватывающее зрелище. Машины стартуют одновременно в противоположные стороны. Побеждает тот, кто быстрее доедет до финиша по времени, сделав три круга. Самоотверженные зрители, не испугавшиеся мороза, не были разочарованы: машины проносились перед ними одна за другой, да и трасса как на ладони, так что ни одна малейшая деталь драматургии заездов не скрылась из вида: машины пробуксовывали на старте, их заносило на крутых поворотах, гонщики выходили на обгоны. Не обошлось и без заглохших в самый ответственный момент моторов.

В состязаниях также выступили четыре юниора из Йошкар-Олы на специальных автомобилях «Ока». Ребята хотя и молоды, но за рулем они давно и уже не раз участвовали в различных соревнованиях. И на «Рождественской гонке-2013» они в очередной раз продемонстрировали опыт и мастерство вождения.

Параллельно с автогонками прошли заезды и на снегоходах. Тут же недалеко от трассы рядом с недавно открытой дорогой к «Новому городу» группа на снежных мотоциклах бороздила белое поле. Издалека казалось, что машины парят над сугробами. А в небольших паузах между заездами автомобилей, гонщики на снегоходах развлекли зрителей трюками: на бешеной скорости въезжали в сугроб и пролетали над ним.


 

 


Сергей Петров
Фотогалерея Рождественская гонка-2013

Комментарии

Изображение пользователя Aslan.

Было зрелищно!! Видел и присутствовал.