Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Земфира: Рэхмэт, Казань!

22.02.2016 /
Земфира: Рэхмэт, Казань!

Земфира: Рэхмэт, Казань!

Земфира: Рэхмэт, Казань!

Земфира: Рэхмэт, Казань!


0
Концерт российской певицы «Маленький человек» собрал в столице Татарстана тысячи поклонников творчества известной исполнительницы.

Аншлаг накануне вечером во дворце спорта объяснить очень просто - в Казань приехала Земфира. Большой тур по стране начался еще 4 февраля с Омска, и вот, наконец, певица добралась и до столицы Татарстана. Среди тех, кто зажигал на танцполе и совсем еще юные поклонники творчества певицы, и мужчины в солидных костюмах, и дамы в вечерних платьях и на каблуках. В числе зрителей была замечена и пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, а также много других VIP персон. У каждого из пришедших Земфира своя, но сама она для всех одна. Неповторимая, все такая же искренняя и настоящая. Публика на протяжении всего концерта скандировала «Спасибо», «Земфира». И если поначалу певица оставалась довольно серьезной, то уже к середины двухчасового выступления и до конца улыбка не сходила с ее лица. Улыбнуться было от чего, ведь поклонники не только утопили певицу в овациях, но и подготовили флешмобы. Уже на второй песне «Самолет» на танцполе мгновенно появились поднятые вверх листы с изображением самолета, которые старались подсветить с помощью телефона. С началом песни «Деньги» вход пошли уже купюры, которые на припеве разлетелись в разные стороны.

- Здравствуй, Казань! – под оглушительный рев поприветствовала поклонников Земфира. - С самого начала тура я ждала ваш город, вы же знаете, что нас объединяет, - сказала певица, намекая на близость татар и башкир.

Объяснила она это и своим иностранным музыкантам. На этом признания Казани не закончились. Оказалось, еще до начала тура коллектив спросил у нее, что еще она ждет, кроме само собой Москвы и Санкт-Петербурга. «Конечно, Казань, вы же теперь понимаете», - обратилась певица к своим музыкантам.

Поклонников за горячую поддержку она поблагодарила и не раз и даже на татарском языке, сказав «рэхмэт», от чего почти пятитысячный зал взорвался. Певицу дважды вызывали на бис, после того, как концерт, казалось, уже закончился. Любителям ее творчества только остается надеяться, что это все-таки не последний ее тур, о чем она сообщила в соцсетях. «Фраза «это мой последний тур» означает ровно то, что означает - последний тур. Формат туров для меня отныне исчерпан - тяжело, хлопотно, нервно. И если мне захочется дать концерт, позвольте, я сделаю это».

 

http://sntat.ru/kultura/36991-zemfira-rekhmet-kazan