Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Здоровье ветеранов – каждодневная забота медиков!

28.01.2010
0

В Новочебоксарске стартовали мероприятия, посвященные 65-летию Дня Победы. Чтобы все те, кто перенес боль и тяготы войны, смогли почувствовать всю необходимую заботу и уход, организован комплексный подход по линии здравоохранения.

Одним из важных показателей медицинского обеспечения ветеранов войны является своевременное и качественное проведение профилактических осмотров, полный охват ветеранов диспансеризацией. Поэтому в течение года в городской поликлинике будет проводиться профилактическая, лечебная, и диспансерная работа среди ветеранов ВОв и лиц, приравненных к ним. Медицинский осмотр пройдут участники и инвалиды ВОв, вдовы и члены их семей, жители блокадного Ленинграда. Таких в Новочебоксарске 577 человек. На сегодняшний день 94 человека из них прошли углубленный медицинский осмотр в поликлинике № 1 горбольницы. Медосмотр включает в себя консультацию узких специалистов, ультразвуковое обследование органов брюшной полости и органов малого таза и лабораторные анализы. После осмотра составляется план лечебно-оздоровительных мероприятий.

В течение года будет организован регулярный патронаж и диспансерное наблюдение на дому участников ВОв, тружеников тыла и членов их семей, организуются выездные бригады участковых врачей совместно с узкими специалистами, лаборантками и медсестрами функциональной диагностики (ЭКГ) для проведения углубленного медосмотра на дому с целью повышения доступности медицинской помощи.

Также с начала года организован выезд врача-стоматолога на дом к ветеранам с целью профосмотра и санации полости рта с вручением стоматологических подарков. В городской стоматологической поликлинике с января по май будут действовать 10% скидки на протезирование к празднику Дня Победы

- Главная наша цель - постоянная забота о наших ветеранах, - говорит начальник отдела здравоохранения, физкультуры и спорта администрации города Лариса Шкуро.

Источник.