Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Здоровье детей в приоритете

07.10.2017 /
0

Более 13,9 млн рублей получит Чувашия из федерального бюджета на внедрение в школах республики системы мониторинга здоровья учащихся. В рамках этого проекта предусмотрено выделение 270 млн рублей бюджетам 19 регионов.
Средства направляются на оснащение отечественным оборудованием и программными комплексами для обследования здоровья обучающихся с ограниченными возможностями, развитие системы раннего выявления заболеваний, включая проведение медицинских осмотров, скрининг-обследований, повышение квалификации специалистов и педагогических работников по вопросам внедрения системы мониторинга здоровья школьников, сообщается на официальном сайте Правительства РФ.
В Чувашии в проекте будут участвовать 15 учреждений образования Чебоксар, Шумерли и Шумерлинского района, поселков Кугеси и Ибреси. Новочебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся c ограниченными возможностями здоровья также вошла в число образовательных учреждений, которая получит субсидию для внедрения системы мониторинга здоровья учащихся. 

Ольга Кожемяко