Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Завуч собирала с учеников деньги на нужды школы

0

 В Чувашской Республике заместитель директора школы признана виновной в мошенничестве в отношении учеников.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю директора Батыревской средней общеобразовательной школы №2 по учебно-воспитательной работе 43-летней Вере В. Она признана виновной за мошенничество, сообщает сайт Следственного комитета Российской Федерации.

17 учеников Батыревской средней школы №2 в октябре-ноябре 2010 года через районный центр занятости населения были трудоустроены на временные работы в школе. Несмотря на то, что сотрудники школы не поручали ученикам выполнять какие-либо работы, предусмотренные трудовым договором, в последующем в центр занятости были представлены документы о выполнении образовательным учреждением своих обязательств и трудоустройстве детей, на чьи расчетные счета в последующем были перечислены денежные средства в счет оплаты их труда. 

Зная об этом, В. в период с мая по июнь 2011 года незаконно собрала с указанных учеников, которые опасались возникновения каких-либо проблем в ходе дальнейшей учёбы в этой школе, по 500 рублей, введя их в заблуждение относительно необходимости сбора денежных средств для нужд образовательного учреждения и оплаты аттестатов. Полученными денежными средствами в размере 8,5 тысяч рублей злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

Приговором суда Васюткиной назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Комментарии

Изображение пользователя Шеф.

Гнать поганой метлой!
Изображение пользователя Вепрь.

Неудачный заголовок статьи, надо было оставить заголовок сообщения Следственного комитета: "В Чувашской Республике заместитель директора школы признана виновной в мошенничестве в отношении учеников".