Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Завтра в Чувашии отметят Всероссийский день ходьбы

02.10.2020 /
Завтра в Чувашии отметят Всероссийский день ходьбы

Завтра в Чувашии отметят Всероссийский день ходьбы


0

В ближайшие выходные, 3 и 4 октября, Чувашия присоединится к грандиозному спортивному празднику - Всероссийскому дню ходьбы, который является частью масштабного спортивного праздника под эгидой Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА).

Каждый год осенью миллионы людей из 150 стран мира в рамках Международного дня ходьбы выходят на старт пешеходных маршрутов, тем самым пропагандируя физическую активность и здоровый образ жизни.

Центральной площадкой Всероссийского дня ходьбы в Чувашии станет Московская набережная в Чебоксарах. Здесь 3 октября в районе Центрального пляжа все желающие смогут поддержать Олимпийскую команду России, преодолев дистанцию в 1000 метров.

Начнётся программа спортивного праздника в 11:30 с массовой разминки для всех любителей физической культуры и спорта. Напомним, Чувашия является федеральной экспериментальной (инновационной) площадкой по разработке моделей и механизмов вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом в парковых и рекреационных зонах. В рамках экспериментальной площадки в регионе реализуется проект «За здоровьем в парки и на спортплощадки», подразумевающий проведение открытых тренировок на свежем воздухе для различных категорий граждан.

В 11:45 состоится торжественная церемония открытия. К гостям и участникам праздника со сцены обратятся прославленные скороходы Чувашии – заслуженные мастера спорта Елена Николаева, Олимпиада Иванова, Владимир Андреев, Алина Иванова, Александра Деверинская.

Старт массового захода будет дан в 12:00.