Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Завтра пройдут первые испытания по ЕГЭ

2

    Завтра, 27 мая, новочебоксарские школьники будут сдавать первые экзамены в форме ЕГЭ. Для выпускников 11-х классов, сдающих экзамен в общей группе, пройдут итоговые испытания по информатике, биологии и литературе. Экзамен в этот день будут сдавать более 130 ребят.
    В этом году для получения аттестата школьникам необходимо сдать два экзамена в форме ЕГЭ по предметам - математика и русский язык. Они пройдут 31 мая и 7 июня. Остальные испытания ребята выбирали в зависимости от того, в какое высшее учебное заведение они будут поступать. 4 июня пройдут испытания по иностранным языкам (английский, французский, немецкий) и химии. 11 июня и 15 июня выпускники общеобразовательных учреждений будут сдавать историю, физику, а также обществознание и географию. Для ребят, которые по уважительным причинам не смогли сдать экзамен в общей группе, организованны резервные дни.
    В Новочебоксарске ЕГЭ будут проходить в школах № 4, 13 и гимназии №6. По итогам 2009-2010 года итоговую аттестацию пройдут более 600 выпускников общеобразовательных учреждений Новочебоксарска.
    Продолжительность ЕГЭ по математике, литературе, информатике составит 4 часа (240 минут). За 3,5 часа (210 минут) ребята должны будут справиться с заданиями по физике, истории и обществознанию. Испытания по русскому языку, биологии, географии, химии продлятся 3 часа (180 минут), по иностранным языкам - 160 минут. Начало всех экзаменов в 10.00 часов.
г. Новочебоксарск Чувашской Республики