Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Заволжье по-прежнему закрыто

1
    В администрации города Чебоксары прошла традиционная планерка. Главой столицы Николаем Емельяновым были определены направления общей работы на текущую неделю и даны поручения ответственным руководителям.
    Ограничение на посещение заволжских лесов еще не снято, но грибники не считают это не помехой для сбора лесного урожая и устремляются на «грибные места». Николай Емельянов отметил, что в лесах сегодня сухо, состояние пожароопасное, и, чтобы не допустить новых возгораний, необходимо усилить контроль на въездах в лес, не допускать появления отдыхающих. «Даже сегодня в городе чувствуется запах все еще тлеющих торфяников, нельзя усугублять ситуацию и давать огню хоть малейшие шансы», - отметил глава города.
    Минувшие выходные были для Чебоксар спортивными: столица встречала чемпионат России по полумарафону, Чебоксарский полумарафон, первенство России среди клубов любителей бега, соревнования по драг-рейсингу., российский этап кругосветной гонки на электромобилях ZERO RACE ("Нулевой выброс"). Николай Емельянов поблагодарил организаторов за хорошую подготовку мероприятий и поручил также тщательно отработать вопрос проведения в городе 11 сентября еще одного забега – Фестиваля спорта прессы Чувашии – 72-го Республиканского легкоатлетического эстафетного пробега на призы газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.
    Кроме этого, поручено подготовить и провести совещание о готовности снегоуборочной техники к эксплуатации в осенне-зимний период, запланировать экологические субботники, подготовить места для проведения ярмарок сельскохозяйственной продукции «Дары-осени».
    На планерке была представлена информация о работе многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг – АУ «МФЦ»: здесь за 2,5 месяца обслужено более 5,5 тысяч жителей.  Наиболее востребованными являются услуги по постановке в очередь в детские сады – более 30% обращений от общего количества, услуги регистрации недвижимости – 8-10%. Центр совершенствует свою работу, сотрудничая с учреждениями и организациями города, открывая новые услуги. Глава столицы поручил тщательно вести статистику всех посещений, анализировать данные.
г.Чебоксары Чувашской Республики