Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Завкафедрой получила взятку в виде ноутбука

0

В Чебоксарах перед судом предстанет заведующая кафедрой местного филиала Московского государственного университета технологии и управления, обвиняемая во взяточничестве
Заведующей кафедрой технологии экспертизы продуктов питания Чебоксарского филиала Московского государственного университета технологии и управления 44-летней Елене Хохловой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, в апреле 2010 года обвиняемая, являясь членом государственной аттестационной комиссии Чебоксарского филиала Московского государственного университета технологии и управления по специальности «Технология продуктов общественного питания» получила от 27 студентов-выпускников в качестве взятки ноутбук «Toshiba», купленный на собранные ими деньги, за способствование получению ими положительных оценок за защиту дипломных работ.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.
Уголовное дело расследовано Чебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Чувашской Республике.

СУ СК при прокуратуре ЧР