Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Завершился первый этап голосования по выбору названий остановок на новом участке Чебоксарского проспекта

Новый городЗавершился первый этап голосования по выбору названий остановок на новом участке Чебоксарского проспекта остановки общественного транспорта

Новый город


0

На портале «Открытый город» завершился первый этап голосования по выбору наименования остановок на новом участке Чебоксарского проспекта.

Это сбор предложений по наименованиям для новых остановок общественного транспорта в микрорайоне «Ялав» вдоль дорожного участка, построенного по федеральной программе «Стимул» по развитию жилищного строительства в российских регионах и национального проекта «Жилье и городская среда».

В ходе голосования чебоксарцы предлагали назвать остановки с привязкой к локации - например, мкр «Я-Лав», а также по названиям ближайших деревень Пихтулинская или Типсирминская; в честь Героев России и Героев  Донбасса, добровольцев  подразделения «Атӑл», увековечить имена спортсменов, поэтов, актеров, прославивших Чувашию.

Из массива поступивших на «Открытый город» предложений (почти 2 тысячи мнений) с учетом того, что микрорайон является развивающимся и жилая застройка находится в самом начале, для голосования на 2 этап будет выставлен вариант «остановка 4 микрорайон» - остановка «микрорайон «Ялав» - остановка «Чебоксарский проспект».

На втором этапе голосования пользователи «Открытого города» решат, подходят ли такие названия остановок для мкр «Новый город».

Всего в голосовании приняло участие 1022 активного участника портала «Открытый город», сообщает портал.