Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Завершился Чемпионат и первенство России по парашютному спорту

18.07.2011 / ,
0

В Чебоксарах завершились открытый чемпионат России по парашютно-атлетическому многоборью и первенство страны по классическому парашютизму. Соревнования проходили с 14 по 16 июля на базе столичного аэроклуба имени Анатолия Ляпидевского – полярного летчика, первого Героя СССР. Отдельной командой выступили парашютисты Авиабазы ФСБ России.
Борьбу за медали чемпионата и первенства страны вели 50 спортсменов из Чувашии, Башкортостана, Татарстана, Нижегородской, Калужской  областей, Пермского края, Москвы и Московской области. 
Участникам пришлось проплыть стометровку кроллем, попасть ногами в круг при приземлении с парашютом с высоты 1200 метров и пробежать кросс на 3 км (для мужчин) и 1, 5 км (для женщин).
В результате трехдневных состязаний среди женщин титул чемпиона страны завоевала мастер спорта России Таисья Кривощекова из команды Пермского края. Спортсменка показала лучший результат в прыжках на точность и легкоатлетическом кроссе, а  100-метровую дистанцию на водных дорожках 25-метрового бассейна Кугесинского ФСК преодолела третьей.
Среди мужчин в парашютно-атлетическом многоборье не оказалось равных спортсмену из команды Нижегородской области Игорю Удалову, которому впервые на этих соревнованиях удалось выполнить высокий норматив мастера спорта России по парашютному спорту. 

Фотогалерея Чемпионат и первенство России по парашютному спорту