Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Завершились учения, проводимые МВД Чувашии по поимке «диверсантов»

0

В целях проверки антитеррористической защищенности Чувашской Республики в период с 5 по 20 ноября проведены учения. Планировалось выявить и задержать учебных диверсантов, которые должны были прибыть на территорию Чувашии и попытаться проникнуть на вокзалы, в магазины, кинотеатры и иные места массового нахождения населения для имитации минирования их муляжами взрывных устройств.
В период подготовки и проведения учения личный состав МВД по Чувашской  Республике переведен на усиленный вариант несения службы с круглосуточным  дежурством руководящего состава. В это время ежесуточно работали более 140 нарядов общей численностью свыше 400 сотрудников органов внутренних дел. В проводимых мероприятиях задействовали членоов добровольной народной дружины и ЧОП.
Только с 5 по 10 ноября задействованными нарядами проведены проверки 27941 объекта, где могли бы появиться условные диверсанты.
Сотрудниками ДПС ГИБДД проверено 15717 автотранспортных средств, в ходе проверок за нарушение правил дорожного движения составлено 4504 административных протокола.
Кроме того, в отношении иностранных граждан составлено 45 административных протоколов, выявлено 1 преступление в сфере незаконного оборота боеприпасов, 3 факта незаконного использования документов, имеющих признаки подделки. Задержано 11 человек, находящихся в розыске.

МВД по Чувашии