Завершились соревнования по летнему биатлону

0

В минувшую субботу в Чебоксарах на базе республиканского Центра зимних видов спорта (СДЮСШОР №2) прошли старты чемпионата Чувашии по летнему биатлону. В розыгрыше медалей приняли участие свыше 50 биатлонистов. Спортсмены состязались в спринте. Победителей определяли в четырех возрастных группах у мужчин и трех – у женщин на дистанциях от 2 до 4 км.
Открылась программа соревнования женским забегом на 3 км. Первой к финишу пришла мастер спорта страны Татьяна Семенова. В группе старших девушек «золото» у спортсменки-перворазрядницы Александры Вишнеевой, а среди младших девушек победительницей стала Кристина Львова. Все спортсменки представляли на соревнованиях республиканскую Специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва №2.
Борьба за чемпионский титул среди мужчин была не менее захватывающей и зрелищной. 4-х километровый мужской спринт выиграл мастер спорта страны международного класса Денис Салдемиров, которому удалось опередить своих опытных соперников Павла Охотникова и Вячеслава Акимова, занявшим соответственно второе-третье места в табеле о рангах. В группе старших юношей не было равных Станиславу Григорьеву. Николай Дмитриев был сильнейшим среди средних юношей на дистанции 3 км. Двухкилометровый забег младших юношей выиграл Павел Тимофеев.