Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Завершились соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба»

Фото автораЗавершились соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» Золотая шайба хоккей

Фото автора

Завершились соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» Золотая шайба хоккей

Завершились соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба»

Завершились соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» Золотая шайба хоккей

Завершились соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба»


0

24 марта в Новочебоксарске на ледовом стадионе "Сокол" завершился III этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Владимировича Тарасова.

В этот день прошли финальные матчи, вот их результаты:

Матч за 11-12 места "Олимп" Ульяновская область - "Лесные пчелы" Республика Марий Эл 1:12

Матч за 9-10 места "Авангард" Кировская область - "Ромоданово" Республика Мордовия 1:3

Матч за 7-8 места "ТУС" Чувашская Республика - "Гвоздика-Юниор" Удмуртская Республика 5:1

Матч за 5-6 места "Романтик" Саратовская область - "Титан" Пермский край 1:4

Матч за 3-4 места "Салям" Республика Башкортостан - "Пингвины" Самарская область 6:1

В решающем поединке турнира сошлись "Красные крылья" из Нижегородской области и "Арслан" из Татарстана. Поначалу в счете повели ребята из "Арслана", но вскоре нижегородцы в очередной раз на турнире подтвердили свое превосходство над соперниками. Финальная сирена фиксирует на табло счет 7:2 в пользу "Красных крыльев".

Оба финалиста будут защищать честь Приволжского федерального округа на Всероссийских соревнованиях в Салавате (Республика Башкортостан) с 17 по 26 апреля.

По окончании финальной встречи состоялась торжественная церемония закрытия турнира. В ней приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, и.о. министра физической культуры и спорта республики Алексей Яковлев.

В приветственном слове к участникам соревнований Михаил Игнатьев отметил, что хоккей вырабатывает сильный характер и волю к победе. Он выразил уверенность, что многие из участников нынешних соревнований достигнут олимпийских высот, продолжат дело выдающихся хоккеистов, вписавших золотыми буквами свои имена в историю хоккея страны, покажут хоккей, который сегодня ждут зрители.

Олег Мельниченко поздравил юных хоккеистов от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Он отметил, что в округе поддерживают развитие хоккея и создают необходимые условия для того, чтобы вырастить будущих олимпийских чемпионов, воспитать активную, физически развитую молодежь.

Затем состоялось награждение победителей кубками, дипломами, медалями, а также специальными призами, учрежденными полномочным представителем Президента Российской Федерации в ПФО Михаилом Бабичем.

Первое место заняла команда «Красные крылья» (Нижегородская область), второе - «Арслан» (Республика Татарстан), замкнула тройку лидеров команда «Салям» (Республика Башкортостан).

Самым результативным игроком турнира стал Даниил Хамидуллин из "Арслана", а его партнер по команде Леонид Михеев признан лучшим нападающим. Никита Шишкин из "Красных крыльев" получил приз лучшего защитника, а другой нижегородец Илья Шустов - приз лучшего вратаря.

Поодробный фоторепортаж