Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Завершилась акция «Телефон доверия в каждую семью!»

0

В Чувашии завершилась акция «Телефон доверия в каждую семью!». Она проходила в рамках Международного дня детского телефона доверия, который ежегодно отмечается 17 мая во всем мире.
С начала года на общероссийский единый детский телефон доверия поступило более 12 тысяч обращений из Чувашии. Такие данные приводят специалисты БОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» Минобразования Чувашии. Большинство обратившихся - учащиеся школ (67,5 %). Кроме того звонки поступали от родителей (9,1 %), а также от дедушек, бабушек, соседей и педагогов (23,4 %). Чаще всего прибегали к помощи подростки 10–15 лет - около 75,4 % из всех обратившихся детей.

Юных абонентов волновали вопросы отношений со сверстниками (10,3%), родителями (5,6 %), неуспеваемости в школе, первой влюбленности, одиночества.
На территории Чувашии детский телефон доверия круглосуточно действует с 31 декабря 2010 года. Получить профессионально-психологическую помощь дети и их родители могут, позвонив по номеру 8-800-2000-122, как со стационарного, так и с мобильного телефона. Звонок бесплатный и анонимный.