Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Завершено уголовное дело в отношении водителя, уснувшего за рулем

0
Закончено расследование уголовного дела по факту ДТП в Моргаушском районе.  В аварии, вызванной переутомлением водителя легковушки, погиб его отец.

 

Утром 27 декабря прошлого года около деревни Сярмыськасы Моргаушского района 23-летний житель Омской области на автомашине «Ауди-А6» выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовиком «МАЗ-54421».

 

В результате аварии на месте происшествия погиб 53-летний отец водителя, который сидел рядом с ним, сам молодой человек получил серьезную травму. Как сообщил следователь ОМВД России по Моргаушскому району капитан юстиции Алексей Чернов, причиной аварии, скорее всего, стало переутомление водителя: накануне происшествия отец с сыном приобрели иномарку в Москве и тронулись в обратный путь, меняясь друг с другом. Момента столкновения подозреваемый не помнит – он очнулся уже в больнице.

 

Материалы дела по обвинению жителя Омской области в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, направлены в Моргаушский районный суд