Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Завершено расследование дела о поджоге девушки

0

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство с особой жестокостью, совершенное из хулиганских побуждений.
По версии следствия, в ночь с 12 на 13 января 2014 года около дома № 16 по улице Коммунистической в городе Новочебоксарске обвиняемый после совместного распития «фанфуриков» из хулиганских побуждений облил малознакомую 26-летнюю местную жительницу, также находившуюся в состоянии алкогольного опьянения, дизельным топливом объемом не менее 300 граммов с головы до ног, после чего поднес к ней зажженную зажигалку. В результате от огня находившаяся на девушке одежда и ее волосы загорелись, а злоумышленник скрылся с места преступления. Потерпевшая смогла потушить вспыхнувшее на ней пламя, катаясь в воде от растаявшего снега. В этот момент ее обнаружили проходившие мимо горожане, которые вызвали скорую помощь, после чего потерпевшая была госпитализирована. Горожанке диагностированы термические ожоги I-IV степени в области головы, шеи, грудной клетки и рук на площади около 25 процентов поверхности тела, большую часть которых покрыли глубокие ожоги III-IV степени, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Верховный Суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Пресс-служба СУ СКР по Чувашии