Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Завершаются соревнования по парашютному спорту

dsc1616.jpgЗавершаются соревнования по парашютному спорту парашютный спорт

dsc1616.jpg


0

Сегодня, 26 августа, на аэродроме Чебоксарского аэроклуба им. А.В.Ляпидевского проходит заключительный день международных соревнований по парашютному спорту, включающих в себя чемпионат и юниорское первенство Европы, Кубок мира в точности приземления и акробатике. В состязаниях участвуют сильнейшие парашютисты из девятнадцати стран мира.  

Вчера прошли соревнования на точность приземления седьмого раунда у женщин и восьмого – у мужчин. В рамках чемпионата Европы в индивидуальном зачете среди женщин лидирует действующая чемпионка мира, Заслуженный мастер спорта России  Ольга Лепезина. В кубковом зачете она немного уступает представительнице Китая.

В командных соревнованиях в рамках чемпионата по итогам 7 тура лидирует женская сборная Франции. В розыгрыше мирового Кубка лидирует женская команда Китая.   

У мужчин в индивидуальных соревнованиях на точность приземления турнирную таблицу по итогам 8 раунда чемпионата Европы возглавляет представитель Чехии Табор Хейнек.  Лучший среди россиян – Дмитрий Максимов занимает четвертую строчку табели о рангах. В командном зачете турнирную таблицу чемпионата возглавляет мужская сборная команда Словении.  

Соревнования при хорошей погоде продлятся сегодня до 16 часов. Церемония награждения победителей и призеров предположительно начнется в 16.30. 

Подробный фоторепортаж читайте в завтрашнем номере, 27 августа.

Минспорт Чувашии