Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Зарплаты низкие, а машины — нарасхват

0

Позавчера министр экономического развития, промышленности и торговли ЧР Алексей Табаков на брифинге дал пояснения к статистическим данным о денежных доходах населения Чувашии в I квартале 2013 года.
Он напомнил, что средняя зарплата в рес­публике достигла 17407 рублей и, хотя она намного ниже, чем среднероссийская (более 27 тысяч рублей), темпы роста доходов выше, чем по стране. Почти на 3 проц. уменьшилась доля населения с доходами ниже величины прожиточного минимума. Растет зарплата бюджетников, и в этом году повышение пройдет в четыре этапа: с 1 января, 1 апреля, 1 июля и 1 октября. На это выделят 1,9 млрд. рублей из бюджета ЧР.
Отвечая на вопросы журналистов, министр отметил, что в этом году зафиксировано снижение объемов производства, но на фоне конкуренции за кадры работодатели идут на снижение прибыли, не трогая размер зарплат.
О благосостоянии населения говорит потребительский спрос. В качестве красноречивого индикатора А.Табаков привел несколько цифр. Так, за три месяца легковых автомобилей продано почти в 5 раз больше, чем год назад, мебели — в 2 раза, одежды из меха — в 92.

Комментарии

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

 Без меховых  изделий  в  нашем регионе  не  выжить.  А  продажу  авто  навязывают,  предлагая  "легкие" кредиты.  Человек,  желающий  быть  не  хуже  других,  не  подозревает о  кабальных  условиях  банков,,  ведется  на рекламу.   Психология  обывателя  и  способы  управления  сознанием  хорошо  изучены  банкирами.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

 На самом деле куртки и пальто на на синтепоне теплее и удобнее. Но НЕ престижно

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

 А без легковых автомобилей тем более! Как можно так фарисействовать. Дворник в Москве - 30 тыс., а оператор на Новочебоксарском Водоканале только 10 тыс. И можно ли рассуждать о благоприятном экономическом развитии? Сколько министров сменилось, уйдёт и этот - выскочка и зазнайка!