Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Зарплата в промышленности растет

0

Вчера на совещании с членами правительства рес­публики, руководителями федеральных органов власти и городских округов врио Главы республики Михаил Игнатьев заострил внимание на вопросах хода уборки урожая и сева озимых культур, организации проведения ярмарок выходного дня.
Было отмечено, что в минувшую субботу в Чебоксарах, Новочебоксарске, других городах республики стартовали ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции “Дары осени”. Всего для этой цели определены 40 наиболее востребованных горожанами торговых площадок, в том числе в Чебоксарах — 24, в Новочебоксарске — 6. “В период массовой подготовки домашних заготовок нужно организовать продажу сельхозпродукции на улицах и в жилом секторе, чтобы горожанам было максимально удобно”, — сказал Михаил Игнатьев.
На совещании также обсудили итоги работы промышленности за январь-август текущего года: индекс промышленного производства составил 91,8%, при этом темпы производства и объемы отгрузок за третий квартал увеличились — больше стали отгружать продукцию предприятия электротехнического кластера, химической отрасли, а также текстильной и пищевой, производители резиновых и пластмассовых изделий, металлургические компании. Заработная плата на промышленных предприятиях выросла по сравнению с прошлым годом на 6 процентов.

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

"Заработная плата на промышленных предприятиях выросла по сравнению с прошлым годом на 6 процентов".

По данным Росстата (http://xn----ctbjnaatncev9av3a8f8b.xn--p1ai/%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8.aspx), уровень инфляции за январь - июль 2015 г. составил 9,39%. Следовательно, реальная заработная плата составила 96,9% (1,06/1,09369) к уровню соответствующего периода прошлого года.