Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Запускается новый телевизионный проект «Вести. Телеком»

0

Филиал ОАО «Ростелеком» в Чувашской Республике и ГТРК «Чувашия» запускают совместный телевизионный проект «Вести. Телеком». Цель проекта - информирование граждан о современных телекоммуникациях и инфокоммуникационных технологиях.

Выпуски телепрограммы будут посвящены значимым событиям в сфере телекоммуникаций регионального и общероссийского масштаба. В качестве экспертов выступят ведущие специалисты отрасли связи, представители Мининформполитики Чувашии.
Программа «Вести. Телеком» будет выходить в региональном эфире Российского информационного канала «Россия-24». Время выхода передачи – последняя пятница месяца, в 19.25 (сразу после информвыпуска новостей).
Главная тема первого выпуска «Вести. Телеком», который выйдет в эфир 31 мая, современные технологии доступа в сеть передачи данных. Блогеры и журналисты Чувашии выяснят, от чего зависит скорость Интернета и чистота сигнала, из чего состоят современные оптоволоконные кабели.
В выпуске также речь пойдет о строительстве телекоммуникационной инфраструктуры на олимпийских объектах в Сочи и ходе реализации всероссийской акции «Ростелеком. Летние олимпийские старты!».
«Проект «Вести. Телеком» станет информационной площадкой для обсуждения актуальных вопросов отрасли, активного и открытого диалога с нашей аудиторией, обмена экспертными мнениями», - отмечает директор филиала в Чувашской Республике Сергей Иванов.
«Программа, освещающая состояние телекома на республиканском уровне, крайне необходима. Зрителям хорошо известны «Вести. Телеком» всероссийского формата, но наша телеаудитория с удовольствием посмотрела бы на проблемы сотового или Интернет-рынка «из чебоксарского окопа». Уверен, большинству зрителей Чувашии будут интересны планы по развитию Интернета в районах республики, ближайшие перспективы сотовой связи в Чебоксарах», отмечает эксперт телекоммуникационного рынка, редактор журнала "IT-News. Новости высоких технологий в Чувашии" Евгений Афанасьев.

Ольга Ефремова, пресс-секретарь филиала в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком»