Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Записаться на замену водительского удостоверения можно по Интернету

12.05.2018 /
0
Оказываемые подразделениями ГИБДД государственные услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, а также принятие квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений можно получить в электронном виде. Для этого необходимо зайти на Единый портал государственных услуг и там зарегистрироваться. Затем выбрать ведомство и услугу.

 

Чтобы поставить машину на учет не нужно стоять в «живой» очереди, встать «в очередь» на регистрацию можно и через сайт государственных услуг. Просто заполните данные, и приходите в выбранный день и в конкретное время.

Таким же образом можно записаться на сдачу квалификационных экзаменов для получения водительского удостоверения. Не возникнет проблем и с получением сведений об административных правонарушениях. На официальных Интернет-сайтах УГИБДД МВД по Чувашской Республике и Госавтоинспекции России обеспечен прямой доступ на Интернет-портал «Госуслуги». Таким образом, любой гражданин имеет возможность получить информацию о неоплаченных им штрафах.

Более подробную информацию можно найти в разделе Государственные услуги, предоставляемые МВД по Чувашской Республике.