Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев посетил Соборную мечеть

09.08.2019 /
0
 заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев посетил Соборную мечеть

9 августа Новочебоксарск с рабочим визитом в очередной раз посетил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев. В ходе визита он совместно с главой городской администрации Ольгой Чепрасовой посетил Новочебоксарскую Соборную мечеть, где ознакомился с ходом благоустройства здания.

 

О преобразованиях Василь Шайхразиеву рассказал председатель общественной организации "Национально-Культурная Автономия татар г. Новочебоксарск Чувашской Республики" Минкадир Резяпов. В мечети планируется установка центральной люстры, декоративная отделка стен и обустройство подсобных помещений. Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев отметил хорошие темпы работ в мечети и пожелал Минкадиру Резяпову дальнейших успехов в благоустройстве.

 

Напомним, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Габтелгаязович Шайхразиев посещал Новочебоксарск 21 мая этого года. Василь Шайхразиев ознакомился с созданными для мусульман условиями и деятельностью Новочебоксарской Соборной мечети и принял участие в ифтаре, организованном здесь для мусульман.