Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Заместитель главного врача Новочебоксарской горбольницы Вера Алексеева удостоена ордена Пирогова

25.06.2020 /
Заместитель главного врача Новочебоксарской горбольницы Вера Алексеева удостоена ордена Пирогова

Заместитель главного врача Новочебоксарской горбольницы Вера Алексеева удостоена ордена Пирогова

Заведующий инфекционным отделением БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии Сергей ЕфимовЗаместитель главного врача Новочебоксарской горбольницы Вера Алексеева удостоена ордена Пирогова

Заведующий инфекционным отделением БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии Сергей Ефимов


0
Указом Президента Российской Федерации «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, Орденом Пирогова награждены заместитель главного врача БУ «Новочебоксарская городская больница» Минздрава Чувашии Вера Алексеева и заведующий инфекционным отделением БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии Сергей Ефимов.

 

В условиях пандемии заместитель главного врача Новочебоксарской городской больницы Вера Алексеева мобилизовала все ресурсы для экстренного открытия инфекционного отделения после ремонта. На сегодня, благодаря её усилиям, в больнице развернуто 75 коек для пациентов с COVID-19. Вера Ивановна в сжатые сроки привлекла и обучила медперсонал работе в условиях пандемии. Разработан маршрут движения персонала при оказании медпомощи, транспортировки биоматериала, доставки питания и лекарственных средств, утилизации отходов. Вера Ивановна консультирует врачей терапевтического профиля по тактике ведения пациентов с COVID-19, лично курирует наиболее сложных больных.

 


Сергей Ефимов работает в БСМП уже 35 лет, из которых 19 лет возглавляет самое крупное в Чувашской Республике инфекционное отделение. С 2003 года Сергей Витальевич является главным внештатным специалистом по инфекционным болезням Минздрава Чувашии.

В данный момент Инфекционное отделение под руководством Сергея Ефимова борется с короновирусной инфекцией. На плечи специалистов возложена большая ответственность и нагрузка. За последние три месяца Сергей Витальевич лично провел более 1,5 тыс. консультаций, в том числе консультирует врачей первичного звена, врачей-инфекционистов других больниц, а также координирует работу всех медицинских организаций республики по вопросам тактики ведения пациентов с COVID-19.