Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Замдиректора детского дома выписала себе премий на 200 тысяч рублей

0
В Порецком районе заместитель директора детского дома подозревается в хищении свыше 200 тысяч рублей.    

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора по воспитательной и хозяйственной работе Порецкого детского дома. Она подозревается в растрате, совершенном с использованием служебного положения.

 

По версии следствия, 19 и 23 декабря 2016 года в Порецком районе подозреваемая, исполняя обязанности директора Порецкого детского дома, в нарушение установленной процедуры - в отсутствие каких-либо решений Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, к чьей подведомственности относится указанное учреждение, издала приказы об установлении себе премий, на основании которых ей было начислено и выплачено свыше 200 тысяч рублей, которыми она в последующем распорядилась по своему усмотрению. В результате детскому дому был причинен ущерб на указанную сумму.

 

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По уголовному делу изъята необходимая бухгалтерская и иная документация. В ходе следствия будут приняты меры по возмещению причиненного ущерба, а также установлению всех обстоятельств, способствовавших совершению инкриминируемых подозреваемой преступлению. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных органами прокуратуры и внутренних дел.

Комментарии

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Бывала я в этом детском доме