Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Заказал “неугодного” председателя

0

Следственные органы СУ СК РФ по ЧР завершили расследование уголовного дела в отношении предпринимателя из Новочебоксарска Александра Иванова, обвиняемого в организации и приготовлении заказного убий­ства.
Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Чувашии, Иванов привлекал рабочих из Чувашии на строительство многоквартирных жилых домов, осуществлявшееся на территории садового некоммерческого товарищества, расположенного в Ленинском районе Москов­ской области. Решением суда стройка была признана незаконной и приостановлена. Обвиняемый решил, что после физического устранения председателя, который подал иск в суд, строительные работы там возобновятся и это позволит ему избежать финансовых и материальных потерь, возможных из-за простоя рабочих.
В ноябре 2010-го обвиняемый предложил знакомому совершить убийство “неугодного” председателя садового товарищества и пообещал в качестве вознаграждения за исполнение заказа автомобиль “Мерседес-Бенц Е200”. В последующем Иванов сообщил исполнителю анкетные данные председателя (должность, место и график работы, место жительства в Москве), а также снабдил наемника денежными средствами, необходимыми в том числе и для приобретения огнестрельного оружия.
Однако Иванову не удалось довести преступный умысел до конца, поскольку 4 марта текущего года наемник сообщил в правоохранительные органы о намерениях заказчика. В результате Иванов был задержан и заключен под стражу. Обвиняемого ожидает суровое наказание за особо тяжкое преступление.