Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Заканчивается век бумажных проездных

1

С 1 апреля Новочебоксарское предприятие троллейбусного транспорта перестает работать с бумажными проездными. На смену им приходят электронные.
Так что при входе в троллейбус надо будет предъявить проездной нового образца. И не просто предъявить, а приложить пластиковую карту к терминалу, находящемуся у кондуктора. Со временем считывающее устройство будет установлено и в кабине водителя — предприятие сейчас разрабатывает соответствующий проект.
Как рассказала “Граням” начальник службы движения Мария Алексеева, приобретенный раз электронный проездной действует в течение трех лет. Купить его можно на предприятии троллейбусного транспорта, в пунктах продажи (отделения почты) либо у кондуктора. Счет пассажир пополняет самостоятельно.
Бумажный вариант проездного билета сохраняется пока только для льготных категорий населения.

Комментарии

Изображение пользователя matveevartur.

Еще не плохо бы внедрить и оплату проезда кредитками, это намного удобнее и людям не надо мелочь искать и кондуктору в конце дня считать выручку
Изображение пользователя Доминик.

Сейчас уже и так действует карта ЕТК (электронный кошелёк) для оплаты проезда в троллейбусах и автобусах на территории Чувашии. По этой карте предоставляется скидка 5% во всех автобусах. Подробности тут: http://etk21.ru/