Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Заявки на участие в Фестивале «Волжские встречи-29» принимаются до 20 апреля

12.04.2018 /
0
 

С 29 апреля по 3 мая в ФОЦ «Росинка» (Заволжье) состоится Фестиваль «Волжские встречи-29». Это ежегодный смотр-конкурс коллективов детских и молодежных редакций кино, телевидения и прессы Российской Федерации, стран СНГ и Балтии, который проводится с 1989 года.

Фестиваль организуется при поддержке Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, администрации г. Чебоксары, Лиги юных журналистов Российской Федерации и Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг».

На «Волжские встречи» соберутся те, кто выбрал журналистику и кино в качестве своей будущей профессии и способа самовыражения. Рядом с ребятами на мастер-классах, круглых столах и просмотрах будут представители каналов факультетов журналистики МГУ и ГИТР, Киношколы имени МакГаффина, Ассоциации молодежных медиа, Фотокросса России, Лиги юных журналистов России и многие другие.

Участники Фестиваля смогут обсудить вопросы воспитания новой медиакультуры, развития и модернизации детских теле- и киностудий, ставшие особеннно актуальными в век современных технологий.

Кроме того, на «Волжских встречах» будут отобраны видеоработы для участия во Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества «БУМЕРАНГ», который пройдет в ВДЦ «Орленок» в 2018 году.

Заявку на участие в Фестивале необходимо направить до 20 апреля.