Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Задохнулся парами газа

0

В Новочебоксарске родители обнаружили 11-летнего сына мертвым и с пакетом на голове. В кармане была обнаружена зажигалка, а рядом с телом — баллончик для заправки зажигалок.

Как рассказал “Граням” старший помощник руководителя СУ СК России по Чувашии Олег Дмитриев, по данному факту возбуждено уголовное дело.
Школьник не состоял на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Семья благополучная, мальчик серьезно занимался музыкой. Об опасном увлечении сына родители даже не догадывались.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего. Для выяснения причины смерти мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза.

Комментарии

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

Соболезную родителям. Искренне жаль мальчугана. Он не дожил даже до подросткового возраста. ((( Ребенок в современной реальности - продукт воспитания компьютера, ТВ, айфона, планшета, игр-стрелялок, фильмов-ужастиков, мультиков с персонажами-уродцами и прочей чепухи. Мамы заняты, папам недосуг, школа пугает ЕГЭ, беготня к репетиторам выжимает детские силенки, свободного времени у детей нет. Ушли в прошлое игры и забавы на свежем воздухе, в небытие ушли настольные игры, уничтожаются библиотеки, чтиво презираемо современными компьютерными технологиями. Я давно уже не вижу девчушек со скакалками, мальчишек с футбольными мячами в городских дворах. Но мир не терпит пустоты. Вместо занимательных и полезных дел в головах школьников с подачи "крутых братков" легко и накрепко засели иные развлечения. А в городе два исправительных учреждения строгого режима, криминал не дремлет. Он отслеживает неприкаянных и тревожных детей со слабой нервной системой, готовя себе надежную замену. Изнуренные многочасовым просиживанием у компьютера, питающиеся синтетической пищей, напряженные от постоянного страха перед школой при отсутствии физической активности в условиях кислородного голодания дети легко поддаются на новые "взрослые" идеи "заботливых" старших "товарищей". Что же делать? Как уберечь детей? Приглашаю обменяться мнениями на эту тему в моем блоге. Элеонора Архонта - педагог, профессиональный практикующий психолог, поэтесса, прозаик, член Союза писателей Чувашии и просто человек и активной гражданской позицией.
  • Взрослые,  вы  в  ответе  за жизнь  ребенка!