Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Задержаны молодые люди, изнасиловавшие девушек в День Республики

0

Возбуждено уголовное дело в отношении четверых жителей Новочебоксарска в возрасте от 18 до 23 лет, подозреваемых в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и грабеже.

По версии следствия, утром 24 июня в Новочебоксарске подозреваемые схватили двух девушек в возрасте 21 и 22 лет, затолкали их в автомобиль и вывезли в гараж, принадлежащий знакомому злоумышленников. Там они поочередно изнасиловали и совершили в отношении потерпевших насильственные действия сексуального характера, а затем похитили у одной из девушек 900 рублей, а у другой – золотые украшения на общую сумму 25 тысяч рублей.

В ходе обыска, проведённого следователями на месте преступления были обнаружены и изъяты оружие и патроны к нему, а также паспорта, принадлежащие посторонним лицам. Их происхождение устанавливается.

По ходатайству следователя всех подозреваемых заключиои под стражу. Сейчас проводятся судебные экспертизы, оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, в настоящее время проводится проверка по заявлению жительницы города Мариинского Посада о ранее совершенном троими задержанными в отношении неё изнасилования. Также устанавливается возможная причастность подозреваемых и к другим преступлениям аналогичного характера.

Следственное управление СК России по Чувашской Республике