Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Задание на призыв возросло

0

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.
О ходе подготовки к весеннему призыву на военную службу рассказала министр юстиции Надежда Прокопьева. Весенний призыв начался 1 апреля и продлится до 15 июля. В 2012 году Штабом Центрального военного округа установлено задание в ходе весеннего призыва на военную службу из Чувашии призвать 3 тыс. человек. Это достаточно высокое задание, с учетом того, что наряд осеннего призыва 2011 года составлял 1470 человек.
Глава республики Михаил Игнатьев выразил уверенность, что согласованные действия органов исполнительной власти и местного самоуправления обеспечат четкое выполнение плановых цифр весеннего призыва 2012 года.
О погашении задолженности за потребленный природный газ и электроэнергию администрациями районов и городов, а также организациями ЖКХ Чувашии доложил министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Владимир Громов.
О паводковой ситуации доложил председатель Государственного комитета ЧР по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Юрий Кекиш. По состоянию на 9 апреля паводковая обстановка в Чувашии стабильная, на реках республики зимняя межень, подтоплений и затоплений, а также происшествий на воде не зарегистрировано.
Михаил Игнатьев призвал обеспечить высокую готовность к предстоящему паводку, проводить выездные проверки готовности соответствующих служб.
 

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики