Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Задай вопрос Президенту

Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 7 июняЗадай вопрос Президенту прямая линия с Владимиром Путиным 2018

Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 7 июня


0

7 июня в 12.00 стартует одно из самых важных событий этого лета — традиционная ежегодная телевизионная программа “Прямая линия с Владимиром Путиным”, которая в этом году пройдет уже в 16-й раз. В ходе прямой линии Президент ответит на самые актуальные и острые вопросы россиян.

Программу “Прямая линия с Владимиром Путиным” традиционно будут транслировать федеральные телеканалы и ведущие радиостанции: Первый канал, “Россия 1” и “Россия 24”, а также радиостанции “Радио России”, “Маяк” и “Вести FM”. Общественное телевидение России в эфире и на сайте покажет “Прямую линию с Владимиром Путиным” с сурдопереводом.

В 2018 году общение с Владимиром Путиным пройдет в новом формате, в частности, будут использованы возможности конференц-связи. Это позволит главе государства звонить руководителям регионов во время прямой линии.

Судя по информации, опубликованной на официальном сайте прямой линии, граждане задают Президенту вопросы и выступают с предложениями, связанными со следующими темами: отстаивание интересов России, западные санкции, наука и образование, чемпионат мира по футболу, цены на бензин, пенсионный возраст, тарифы ЖКХ, долевое строительство и множество других.

С каждым годом технические возможности задать вопрос главе государства ширятся, при этом в ходе прямой линии, которая длится три-четыре часа, Путин обычно успевает ответить на 70-80 вопросов, что немало.

Задать вопрос можно, позвонив по номеру 8-800-200-40-40 или отправив SMS или MMS-сообщение на 0-40-40.

Вопрос также можно будет задать через Интернет — на официальном сайте прямой линии moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), через социальные сети “ВКонтакте” и “Одноклассники” или через специальные бесплатные приложения, установленные на мобильный телефон: “Москва — Путину” или OK Live.

Вопросы принимаются вплоть до окончания программы. В прошлом году на прямую линию с Президентом прислали более двух миллионов вопросов. В этом году их число ожидается в тех же пределах.