Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Забывший о троих дочерях алиментщик получил 3 года и 3 месяца колонии

22.06.2010 /
0

Отец бросил …троих детей. 37-летний житель Мариинско-Посадского района Чувашской Республики С. не выделил ни копейки на содержание своих дочерей от двух браков, не сделал им ни одного подарка. Несмотря не предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ, даже не попытался трудоустроиться.
В соответствии с решениями судов от 1999 и 2009 гг., мужчина должен выплачивать четвертую часть своих доходов на содержание 15-летней дочери от первого брака и третью часть - на содержание дочерей 7 и 2 лет от второго брака. Его долг перед детьми  превысил сумму в 190 тыс. рублей, однако до недавних пор тот все еще игнорировал свои родительские обязанности. Рассчитывал, похоже, отделаться условным сроком. Прогадал.
Судья при вынесении приговора алиментщику учел совершение им ранее двух умышленных преступлений (ч.3 ст.260 УК РФ, незаконная рубка лесных насаждений, ч.1 ст.119 УК РФ, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), за которые С. получил условные осуждение. В итоге, окончательное наказание за злостное уклонение от уплаты алиментов горе-отцу определили в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. «Родительский долг» алиментщику придется отрабатывать за колючей проволокой.
С начала года, к слову, судебными приставами Чувашии возбуждено 234 уголовных дела по фактам злостного уклонения от уплаты средств на содержание детей.  

Комментарии

Изображение пользователя Солнышко.

Так что же получается, дети деньги не получат, если этот горе-отец отсидит? Как вообще так можно, про детей своих забывать??????