Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Забили до смерти

0
В Чебоксарах перед судом предстанут двое местных жителей, забившие до смерти мужчину.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 27-ми и 28-ми лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).


По версии следствия, днем 22 ноября 2013 года обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения приехали в частный дом к своему знакомому, проживающему по улице Якимовской в городе Чебоксары, где жестоко избили еще одного мужчину, находившегося там в гостях, нанеся ему множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте происшествия. Со слов обвиняемых, ссора произошла из-за денежного долга погибшего перед одним из них, который тот намеревался отдать через неделю.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.