Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Забила мать за то, что та пролила банку самогона

0
В Аликовском районе перед судом предстанет местная жительница, забившая свою престарелую мать до смерти за то, что та пролила трехлитровую банку самогона.

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней жительницы деревни Сормвары Аликовского района, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей. 


По версии следствия, вечером 18 февраля 2014 года обвиняемая, находясь у себя дома в деревне Сормвары Аликовского района, после употребления спиртных напитков жестоко избила свою 79-летнюю мать, нанеся ей множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела и причинив ей тяжкие телесные повреждения, в том числе переломы восьми ребер. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. 

Как следует из показаний обвиняемой, данных ею в ходе предварительного следствия, причиной возникшей у нее злобы стало то, что она после распития спиртного легла спать, а когда проснулась, обнаружила, что трехлитровая банка самогона, на приготовление которого она потратила полдня, пролита на пол. Это стало поводом для избиения.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Отдельные пользователи сайта утверждают, что грамотность ни к чему, что это хобби. Здесь с грамотностью все в порядке, но простая опечатка в заголовке ("так" вместо "та") коренным образом искажает смысл заметки. Можно подумать, если бы самогон был пролит "не так", преступление бы не случилось...

Изображение пользователя Машуня.

Я не заметила сначала. Теперь вижу, что из-за опечатки смысл поменялся.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

А вообще слишком много подобных диких случаев в республике на почве пьянства. К примеру, не так давно сообщали, что в Чебоксарах ссора двух близнецов солидного возраста из-за стопки водки закончилась убийством.