Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За взятку “Соболь” без тормозов стал исправным авто

0

По информации СУ СК России по ЧР, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела технического осмотра и регистрации АМТС ГИБДД отдела МВД РФ по Новочебоксарску, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, 6 июля 2011 года подозреваемый за 500 рублей незаконно выдал местному жителю фиктивные документы о прохождении государственного технического осмотра автомобилем ГАЗ-2217 “Соболь”, содержащие заведомо ложные сведения о его исправности. В то же время на указанном транспортном средстве не работали стояночный тормоз, внешние световые приборы, а также кустарным образом было установлено газовое оборудование, что препятствовало дальнейшей эксплуатации этого автомобиля.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также других возможных фактов противоправной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается Новочебоксарским межрайонным след­ственным отделом СУ СК России по ЧР.

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Господи! Да всю эту службу нужно давно разогнать и создавать по новому! Потому, что каждый замешан в коррупции.
Изображение пользователя Яша.

Вот это новость ! Покусились на святая святых ! Давненько вертелась мысль в голове, почему не ловят сотрудников тех.осмотров. на взятках ? Ведь, наверное даже школьники старших классов знали, как можно пройти тех, осмотр. Со слов родителей. Первый раз за столько лет! Все думал, как сотрудники ФСБ проходят и проходили ТО. Уж, наверное они - то, владеют информацией ? Наверное, тут произошло из ряда вон выходящее.