Что изменится в России с 1 марта 2024 года

За воссоединение с РФ проголосовали 96,77% крымчан, участвовавших в голосовании

17.03.2014 / /
0

За воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,77% жителей, принявших участие в плебисците. Об этом сообщил глава комиссии Верховного совета по организации референдума Михаил Малышев. В Севастополе 95,6% проголосовавших высказались за вступление Крыма в РФ

Эти данные приводятся без учета Севастополя. Обработаны 100% протоколов. При этом речь идет об оперативных данных, окончательные результаты будут подведены после того, как в Симферополь поступят бумажные протоколы со всех территориальных избирательных округов. "За первый вопрос отдано 96,77% голосов. Это 1 млн 233 тысяч 2 человека", - сказал Малышев.

Малышев выразил уверенность, что "этот результат принципиально уже не изменится".

За второй пункт в бюллетене - о расширении автономии в составе Украины - проголосовали 31 тысячf 997 избирателей, что составляет в процентном отношении 2,51%. Недействительными признаны 9 тысяч 97 бюллетеней (0,72%).

Явка, по словам Малышева, составила 1 млн 274 тысяч 96 человек, что составляет 83,1% избирателей.

На общекрымский референдум 16 марта были вынесены два вопроса: "1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"

Все необходимые законодательные решения, обеспечивающие вхождение Крыма в состав РФ, будут приняты в кратчайшие сроки. Это подтвердил журналистам секретарь Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

По словам Неверова, "итоги прошедшего в Крыму референдума ясно показали, что жители Крыма видят свое будущее только в составе России, люди проголосовали за воссоединение народа, который всегда жил вместе".

Представительство Крыма в Госдуме будет определено двусторонним договором. Об этом журналистам сообщил руководитель думской фракции "Единая Россия", вице-спикер нижней палаты российского парламента Владимир Васильев.

Совет федерации также планирует оперативно содействовать принятию Крыма в состав России.

Заместитель председателя Совета федерации Ильяс Умаханов в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что в Федеральном собрании настроены на то, чтобы максимально быстро принять все необходимые правовые решения по вопросу вхождения Крыма в состав РФ.