Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

За увечье, которое получил работник на стройке дома в Новочебоксарске, ответит его начальник

0
В Новочебоксарске перед судом предстанет производитель работ строительной организации, по чьей неосторожности работник получил тяжелую травму головы. 

 

38-летни ймжучина обвиняется в  нарушении правил охраны труда, повлекшего по неосторожности тяжкий вред здоровью человека.

 

По версии следствия, днем 25 мая в ходе строительства 16-этажного дома в Новочебоксарске обвиняемый, удалившись с объекта, не проконтролировал надлежащим образом технологическую последовательность производства его подчиненным работ по бетонированию монолитной колонны и не проинструктировал его безопасным методам выполнения работ.

 

В результате стержень металлической арматуры, спружинив от качнувшейся бадьи с бетонной смесью, ударил по голове работнику. У пострадавшего открыаяю черепно-мозговая травма в виде ушиба головного мозга и перелом костей черепа. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы работнику был причинен тяжкий вред здоровью.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.